Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Новых «Лидеров России» нашли в пяти уральских регионах

Представители пяти регионов победили на региональном этапе
Представители пяти регионов победили на региональном этапе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге назвали победителей региональных финалов конкурса «Лидеры России» по трекам «Государственное управление» и «Бизнес и промышленность» в УрФО. Об этом сообщили в пресс-службе президентской платформы «Россия – страна возможностей».

«Победу одержали 20 участников, из них 12 победителей в треке «Бизнес и промышленность» и 8 – в треке «Государственное управление». В 2022 году они станут участниками суперфинала, где встретятся с победителями из других округов и треков конкурса «Лидеры России», – сообщил гендиректор АНО Алексей Комиссаров.

Всего в региональном этапе приняли участие 267 конкурсантов из шести регионов: 146 представителей бизнеса и промышленности и 121 госуправленец. Им пришлось показывать свои навыки и выполнять командные задачи, основанные на реальных ситуациях из жизни чиновников и топ-менеджеров.

Больше всего побед жюри присудило Свердловской области: в треке «Бизнес и промышленность» выиграли гендиректор компаний «Леспром» и «Энергошаля» Павел Домрачев, замначальника департамента «Уральских локомотивов» Евгения Кривоногова, руководитель проектов «УГМК-Телекома» Дмитрий Кузнецов, сотрудница Сбербанка Ольга Кузьменко и директор по строительству и реконструкции «Уралэлектромеди» Вадим Миронов. Еще один свердловчанин – замдиректора регионального центра развития физкультуры и спорта Лев Аристов – оказался победителем трека «Государственное управление».

По четыре «Лидера России» у Тюменской области, Югры и Ямала. Тюмень в треке «Бизнес и промышленность» достойно представили Андрей Валицкий («Газпромнефть-Заполярье»), Александр Мильке («Харампурнефтегаз») и Евгений Ямщиков («Запсибнефтехим»), в треке «Государственное управление» – Эльвира Батурина («Газпромнефть – Экспортные решения»).

У Югры двое победителей – Марс Ильхужин из «Ростелекома» и Алексей Петруша с Белозерского ГПЗ – в «Бизнесе и промышленности», столько же в госуправлении – директор окружного департамента культуры Артур Латыпов и замдиректора управления IT и связи Сургута Евгений Филиппов.

Ямал представлен исключительно чиновниками: это руководитель проектного офиса департамента экономики Олег Клочков, замдиректора управления молодежной политики Андрей Козлов, начальник управления по работе с молодежью Нового Уренгоя Александр Норка и глава администрации поселка Ханымей Кирилл Скороходов.

Наконец, победы для Челябинской области добыли два представителя бизнеса и промышленности: главный специалист «Атомстройэкспорта» Вячеслав Вагин и начальник Южно-Уральского центра фирменного транспортного обслуживания РЖД Евгений Селецкий.

«ФедералПресс» напоминает, что в новый созыв Госдумы вошли 23 победителя и финалиста конкурсов «Лидеры России» и «Лидеры России. Политика».

Фото: организаторы конкурса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.