Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутаты не стали освобождать мэра Екатеринбурга от оценок за работу

Ира Овчинникова
Ира Овчинникова предложила снять вопрос с рассмотрения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Депутаты Екатеринбурга отклонили предложение администрации города разрешить депутатам не выставлять оценку за работу мэра после его ежегодного отчета перед городской думой. Этот вопрос был исключен из повестки заседания по инициативе лидера фракции «Единой России» Иры Овчинниковой, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Предлагаю в соответствии с решением фракции «Единая Россия» Екатеринбургской городской думы исключить из повестки заседания думы вопрос № 3 — об утверждении положения «О ежегодном отчете главы Екатеринбурга перед Екатеринбургской городской думой», – предложила депутат.

Ходатайство Овчинниковой поддержали 26 депутатов. Еще четверо воздержались от голосования. Таким образом, внесение поправок в положение об отчете мэра было отложено на неопределенный срок.

Ира Овчинникова не стала уточнять детали решения фракции, на которое она ссылалась. Исключенный вопрос может быть поднят уже на следующем заседании думы, которое состоится через две недели.

«ФедералПресс» напоминает, что администрация Екатеринбурга предложила разрешить депутатам не выставлять оценку за работу мэра. Проект поддержала комиссия по местному самоуправлению, хотя часть депутатов настаивала на обязательной оценке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.