Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские единороссы начали готовиться к выборам в думу Екатеринбурга

баннер
«Единая Россия» проведет внутрипартийные выборы в начале 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. «Единая Россия» начала прием заявок на предварительное голосование по выборам в думу Екатеринбурга в 2022 году. Оргкомитет, возглавляемый губернатором Евгением Куйвашевым, принимает документы до 12 января. Прошедшие праймериз кандидаты будут выдвинуты на довыборы в городской парламент по двум округам, сообщает пресс-служба областной ячейки ЕР.

«Партия обязана выдвинуть на выборы кандидата, набравшего наибольшее число голосов выборщиков. По уставу партии и в зависимости от условий предварительное голосование может проводиться по одной из четырех моделей, главным различием которых является структура выборщиков», – отмечают представители «Единой России».

Единороссы намерены провести процедуру праймериз 20 января. Победители внутрипартийных выборов станут кандидатами «Единой России» по Ленинскому округу № 10 и Верх-Исетскому № 2.

В оргкомитет предварительного голосования, помимо Куйвашева, также вошли ректор УрГЭУ Яков Силин, бывший глава свердловского отделения ЕР и первый заместитель спикера свердловского заксобарния Виктор Шептий, и главный редактор «Областной газеты» Антон Стуликов. Всего в составе комитета значатся 17 человек.

Необходимость проведения дополнительных выборов в парламент уральской столицы возникла из-за того, что выдвигавшийся по Верх-Исетскому округу депутат Сергей Мелехин ушел на работу в заксобрание, а его коллега из Ленинского округа Николай Смирнягин возглавил Академический район Екатеринбурга.

Ранее в Москве прошел третий этап XX съезда «Единой России». Одной из ключевых тем для обсуждения на нем стала работа депутатов партии на местах.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.