Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор Куйвашев отчитался Медведеву об итогах своей работы за десять лет

Евгений Куйвашев
За время руководства Евгения Куйвашева Свердловской областью регион превратился из реципиента бюджетных денег в донора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с председателем «Единой России» и зампредом Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым. Глава региона заявил лидеру единороссов о готовности выдвинуться на новые губернаторские выборы от лица ЕР. Также в ходе беседы, транслируемой в сети, Куйвашев отчитался об итогах своей работы губернатором за 10 лет.

«Мы – центр промышленности и уровень промпроизводства у нас превышает среднероссийские показатели в четыре раза. И мы продолжаем наращивать промышленную базу. Главным образом, мы настроены на создание высокотехнологичного национального продукта, который будет выпускаться у нас в области», – подчеркнул глава Среднего Урала в обращении к Медведеву.

Также Куйвашев затронул подготовку Екатеринбурга к Универсиаде. По его словам, сегодня для области одной из ключевых задач является превращение в столицу студенчества. В этом Свердловской области должно помочь наследие Всемирных студенческих игр – кампус УрФУ, который будет построен по мировым стандартам.

Кроме того, губернатор отметил, что в регионе наблюдается один из самых низких показателей безработицы по стране. Она сохранилась на низком уровне даже после санкций и начала кризиса в экономике.

В ответ Дмитрий Медведев пожелал Евгению Куйвашеву успехов. Экс-президент выразил надежду, что губернатор продолжит «трудиться и дальше с такой же отдачей».

Ранее свердловский глава побывал на Донбассе. Во время поездки по ДНР он подписал соглашение об оказании помощи городу Макеевке.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.