Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Соперником Куйвашева на праймериз стал влиятельный депутат

Дмитрий Жуков
Дмитрий Жуков поборется с Куйвашевым за симпатии партийцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» рассмотрит для выдвижения на пост губернатора Свердловской области двух кандидатов: действующего главу региона Евгения Куйвашева и председателя комитета по законодательству регионального заксобрания Дмитрия Жукова. Об этом сообщили в пресс-службе областного отделения партии.

«За эти десять лет работы губернатором Евгений Владимирович многое сделал для социально-экономического развития региона, и самое главное – Свердловская область приобрела статус одного из регионов-лидеров среди субъектов Российской Федерации», – заявила спикер заксобрания Людмила Бабушкина, выдвигая кандидатуру действующего главы.

В свою очередь, Жукова предложил внести в бюллетень вице-губернатор Олег Чемезов. Президиум политсовета отделения утвердил обе кандидатуры, при этом Куйвашева уже поддержал президиум генсовета «Единой России».

Конференция регионального отделения партии, на которой будет принято окончательное решение, состоится во вторник. До этого Куйвашев и Жуков встретятся с ее лидерами и активистами из разных городов и поселков.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее кандидатуру Куйвашева поддержал председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.