Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургского «гусара» ждет суд за дискредитацию армии на футболке

Полиция
Полицейские уличили пиарщика в дискредитации армии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. На екатеринбургского пиарщика и идеолога «движения за возрождение гусарства» Ярослава Ширшикова составили протокол за дискредитацию российской армии. Об этом оппозиционер сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Утром сотрудники центра противодействия экстремизму пришли ко мне домой и доставили меня в управление МВД по Екатеринбургу», – рассказал он.

Поводами стали фотография, на которой Ширшиков изображен в футболке с протестной надписью, а также его интервью YouTube-каналу ТВ2 с критикой спецоперации на Украине. Сам пиарщик заявил, что не дискредитировал армию, и отказался давать показания. Пока неизвестно, кто будет защищать его на суде.

Отметим, что у Ширшикова и ранее возникали проблемы с законом из-за его выссказываний: в позапрошлом году его отправили в колонию за призывы к массовым беспорядкам и клевету. До этого его штрафовали за участие в несанкционированных протестах против строительства храма в центре Екатеринбурга.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на екатеринбургское СМИ «Вечерние ведомости» составили протокол из-за полусотни случаев дискредитации армии в Telegram-канале.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.