Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев раскрыл антикризисные планы свердловского правительства

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев поставил задачи на ближайшие годы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев доложил заксобранию о результатах работы правительства региона в прошлом году и рассказал о планах на период антироссийских санкций. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Новые трудности должны нас только стимулировать. Это время, чтобы показать максимум, на который мы способны», – заявил Куйвашев.

Среди основных планов – строительство веток екатеринбургского трамвая в Верхнюю Пышму, Академический и Солнечный, завершение ЕКАД и прокладка скоростной трассы Москва – Казань – Екатеринбург. Для новых направлений экспорта и импорта планируется построить целую сеть логистических центров. Кроме того, продолжится создание медицинских и образовательных центров.

В ближайшие годы областные власти также намерены полностью решить проблему обманутых дольщиков, начать альтернативную газификацию в Шале и увеличить фонд развития промышленности. Отдельным направлением станет поддержка студентов: готовится целый проект, включающий образовательные кредиты, льготы на аренду жилья и скидки в магазинах и других заведениях.

Примечательно, что заксобрание впервые за десять лет не стало задавать губернатору традиционных вопросов после ежегодного отчета.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Евгений Куйвашев рассказал об итогах своей работы на посту главы Свердловской области председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.