Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Выборы сорвали отпуск свердловским политикам: кто все же уедет

Аркадий Чернецкий и Алексей Орлов
Аркадий Чернецкий летит отдыхать, а Алексей Орлов остается в городе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. На фоне предстоящих выборов губернатора Свердловской области многие региональные политики решили отказаться от летнего отдыха. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Отдыхать пока не планирую. Выборы. После, может, на неделю на рыбалку в Астрахань», – рассказал депутат Госдумы Максим Иванов.

Не запланировал отпуск и председатель комитета Думы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников: в его аппарате не исключают, что политик останется на рабочем месте на все лето. Еще один депутат нижней палаты Лев Ковпак сообщил, что проведет отпуск в Екатеринбурге.

Не собирается в отпуск мэр уральской столицы Алексей Орлов, то же самое инсайдеры говорят и о спикере заксобрания Людмиле Бабушкиной. А вот ее первый зам Аркадий Чернецкий пренебрегать летним отдыхом не стал и уже купил билет в Минеральные Воды: он намерен восстановить силы в санатории.

«ФедералПресс» напоминает, что выборы губернатора Свердловской области назначили на 11 сентября. Одним из кандидатов стал действующий глава региона Евгений Куйвашев.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.