Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Влиятельный депутат нецензурно обратился к вице-мэру Екатеринбурга

Александр Колесников
Александра Колесникова возмутили ларьки возле домов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 сентября, ФедералПресс. Председатель комиссии думы Екатеринбурга по городскому хозяйству Александр Колесников и вице-мэр Дмитрий Ноженко эмоционально поспорили на заседании думы. Депутат требовал снести ларьки, незаконно размещенные возле жилых домов. Трансляция велась на портале YouTube.

«Вы разместили – за собой подотрите, ***», – обратился Колесников к Ноженко.

Депутат уже поднимал эту тему на закрытой встрече с мэром Алексеем Орловым. Как он объяснял корреспонденту «ФедералПресс», спорные киоски несколько лет назад попали в схему размещения нестационарных торговых объектов, утвержденную мэрией. В дальнейшем их убрали из схемы, но физически они до сих пор остаются на местах.

Ноженко, в свою очередь, заявил, что администрация города не имеет права заводить технику для сноса ларьков на частную землю. По его словам, ситуация решается в рамках рабочей группы при мингосимущества Свердловской области. Реплика Колесникова возмутила вице-мэра: он попросил «сменить тональность» и «не превращать думу в бардак».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Дмитрий Ноженко сорвал принятие документа, по которому владельцы киосков могли бы автоматически продлевать контракты на их размещение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.