Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Думу свердловского города возглавил бывший оппозиционер

Депутаты голосуют за кандидатов в городскую думу
Депутаты голосуют за кандидатов в городскую думу

СЕВЕРОУРАЛЬСК, 21 сентября, ФедералПресс. Председателем думы Североуральска стал депутат от «Единой России» Виктор Ильин, при этом партия поддерживала другого кандидата. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил сам Ильин.

«Это долгая история. Как получилось, так получилось», – сказал он.

По словам Ильина, вчера состоялось заседание фракции «Единой России», на котором шесть ее членов поддержали кандидатуру Александра Копылова – он исполнял обязанности спикера в предыдущем созыве. За Ильина проголосовали еще три человека, столько же воздержались. Тем не менее на сегодняшнем заседании думы депутаты предложили кандидатуру Ильина, которая набрала 12 голосов.

Известно, что новому спикеру шестьдесят лет, он выигрывал выборы в два предыдущих созыва городской думы как самовыдвиженец и конфликтовал с прежним руководством города. При новом мэре Светлане Мироновой Ильин победил на праймериз «Единой России» и прошел в думу в качестве кандидата от этой партии.

«ФедералПресс» напоминает, что праймериз в Североуральске проиграли Копылов и еще несколько влиятельных депутатов. В дальнейшем их итоги пересмотрели, и Копылов все же стал кандидатом от «Единой России».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.