Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский военком выпустил приказ о частичной мобилизации

Свердловчане на полигоне разбирают оружие
Резервистов предупредили о необходимости быть готовыми к возможному призыву

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Свердловчан, находящихся в запасе ВС РФ, обязали постоянно находиться по месту жительства, а при получении мобилизационного предписания немедленно явиться на сборный пункт. Соответствующий приказ опубликован на сайте облвоенкомата.

«Офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса выезд с места жительства без разрешения военного комиссариата города (района) за пределы города (района) временно запрещается», – сказано в документе.

Граждан предупреждают, что неисполнением предписаний военкома, как в части явки на сборный пункт, так и в части предоставления личной автотехники для военных нужд, карается в соответствии с законодательством РФ. Приказ подписал врио военкома полковник Сергей Чирков.

«Самое главное – всем сохранять спокойствие. Как человек военный, вчера столько наслушался, что даже сам испытал чувства тревоги. Надо сохранять спокойствие и не поддаваться на все провокации, которые ходят по интернету. Данная ситуация [мобилизация] была вызвана тем, что коллективный Запад не дает возможности Украине вступить с нами в переговоры и массово наполняет украинские вооруженные силы не только оружием, но и своими наемниками. В связи с тем, что специальную военную операцию вооруженные силы РФ проводили ограниченным составом около 180 тысяч, а пополнение ВС Украины идет непрерывно, возникла потребность увеличения численности наших вооруженных сил», – прокомментировал Герой России, депутат думы Екатеринбурга Сергей Воронин.

Днем ранее президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.