Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге уменьшилось количество хостелов

В Екатеринбурге уменьшилось количество хостелов
В Екатеринбурге уменьшилось количество хостелов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Все из-за закона, который запрещает размещать хостелы в жилых домах.

В Екатеринбурге уменьшилось количество хостелов из-за закона, запрещающего размещать их в жилых домах. Так, по словам замполпреда РГУД в Екатеринбурге и регионе Алексея Караваева, за два месяца число хостелов уменьшилось на 15, передает корреспондент «ФедералПресс». При этом увеличивается число хостелов на окраинах города. Также возросла популярность гостиниц.

b80ae449f78db8787cd0262ec94240e0.jpg

Караваев отметил, что из жилых домов хостелы уходят, но «ситуация временна». Уже в будущем этот момент будут поправлять и число хостелов будет расти, потому что они пользуются популярностью среди туристов из-за доступной цены и порой удачного расположения. Сейчас держатели хостелов ищут новые площади, таким образом, к следующему году число хостелов возрастет.

Напомним, что данный закон внесла депутат Госдумы от «Справедливой России» Галина Хованская. После долгих согласований, его приняли, а действовать он начала с октября 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.