Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Уральские риелторы просят включить их конторы в список работающих на время карантина

Уральские риэлторы просят включить их конторы в список работающих на время карантина
Уральские риэлторы просят включить их конторы в список работающих на время карантина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Уральская палата недвижимости создала петицию, опубликовав ее на change.org.

Уральская палата недвижимости просит включить риэлторские конторы в список работающих организаций во время карантина. На сайте change.org они создали петицию. В ней они просят разрешить им открыться, поскольку все организации осуществляющие сделки по покупке и продаже недвижимости работают. Среди них Росреестр, МФЦ, нотариусы и банки.

Риелторы оперируют тем, что перенос сделок в особенности, связанных с ипотечными кредитами почти не возможен. Поскольку в финансовых учреждениях все укладывается с рамки строгих сроков, в течение которых необходимо проводить сделки. Если в него не уложиться, то покупателю снова придется проходить все процедуры одобрения, а тем временем объект недвижимости уже может быть продан другим лицам.

В петиции представители УПН пишут, что ручаются за все 190 агентств недвижимости, включенных в их реестр.

«Со своей стороны НП УПН берет на себя обязанность принять все меры (включая он-лайн консультации, инструктажи, контроль) по соблюдению членами палаты санитарных норм и правил, установленных распоряжениями правительства Свердловской области», – сообщается в петиции.

Напомним, в Свердловской области по указу губернатора Куйвашева было разрешено работать предприятиям с непрерывным циклом производства, магазинам в товарами первой необходимости, аптекам и еще ряду организаций. С 2 апреля в регионе ужесточен особый режим, а с 30 марта в области введен режим самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.