Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Слушания по делу об офиснике на «Бажовской» стартовали в кассационной инстанции

Суд рассмотрит жалобы владельца и министерства
Суд рассмотрит жалобы владельца и министерства

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Арбитражный суд Уральского округа сегодня приступил к рассмотрению кассационной жалобы по делу о приватизации земельного участка на месте будущей станции метро «Бажовская» в Екатеринбурге.

Арбитражный суд Уральского округа сегодня начал рассматривать жалобу компании «Промавтосервис», построившей здание на месте будущей станции метро «Бажовская» в Екатеринбурге. Ранее суды двух инстанций приняли сторону городской администрации, признав приватизацию участка незаконной и обязав собственника снести здание. После этого «Промавтосервис» и минстрой Свердловской области, согласовавший стройку, подали кассационные жалобы. Из-за этого исполнение решения было приостановлено.

Сегодня состоялось первое заседание, посвященное рассмотрению обеих жалоб. По его итогам был объявлен перерыв до следующего вторника. В пресс-службе городской администрации заверили, что власти Екатеринбурга продолжат борьбу за участок.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при приватизации участка. Виновным может грозить до 10 лет колонии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.