Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Планируемый к Универсиаде центр гимнастики прошел госэкспертизу

Планируемый к Универсиаде центр гимнастики прошел госэкспертизу
Планируемый к Универсиаде центр гимнастики прошел госэкспертизу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Положительное заключение было выдано проекту екатеринбургского центра гимнастики.

Проект екатеринбургского центра художественной и эстетической гимнастики прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение. Объект построят в микрорайоне Солнечный к Универсиаде-2023, сообщают в АНО «Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области».

Новый центр гимнастики планируется масштабным, он займет 22 938 квадратных метров, а уместиться в нем в комфортных условиях смогут 2 тысячи зрителей. Для спортсменов предусматривают несколько ковров для выступлений, тренировок и разминок, а также тренажерные, хореографические залы с современным оборудованием. За соревнованиями можно будет следить онлайн, в центре будет создана техническая возможность для трансляций.

Дизайн проекта выполнен вполне лаконично. Главный вход будет сделан в виде портала, а кровля выполнена с переменной высотностью. Центр гимнастики будет строиться в рамках требований, которые предъявляют к объектам Универсиады. После игр здание и вся созданная инфраструктура достанутся жителям Екатеринбурга.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил строительство объектов к Универсиаде-2023. Он поручил проработать вопросы рабочего взаимодействия.

Фото: АНО «Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.