Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Бывший архитектор Екатеринбурга спроектирует новый квартал вместо домов для ФСБ

Бывший архитектор Екатеринбурга спроектирует новый квартал вместо домов для ФСБ
Бывший архитектор Екатеринбурга спроектирует новый квартал вместо домов для ФСБ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. Проект будет реализован к 2025 году.

Бывший главный архитектор Екатеринбурга спроектирует новый квартал вместо домов для сотрудников ФСБ. На портале администрации города появилось общественное обсуждение проекта застройки в границах улиц Белинского – Фурманова – русло реки Исеть. Согласно документации, на этой территории появятся несколько очередей зданий: первая высотой от 17 до 24 этажей расположится со стороны Большакова, вторая – девять этажей со стороны Исети и третья – 25 этажей со стороны Фурманова.

«Проектом предусматривается размещение новой трамвайной линии вдоль восточной границы участка проектирования с размещением остановочного комплекса на пересечении трамвайной линии и улицы Фурманова. Вдоль береговой линии р. Исети планируется организация рекреационной зоны – открытого общественного пространства городского значения», – сообщается в документации.

Внутренний двор будет полностью освобожден от машин. Парковки будут располагаться на внешнем периметре зданий. Предполагается, что на территории комплекса появится детский сад на 159 мест, семиэтажное офисное здание, подземный паркинг на 763 места. Общая площадь территории составит 5 га, реализация намечена на 2025 год. Общественные обсуждения будут проходить до 4 декабря.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что жители Екатеринбурга решат судьбу будущего коттеджного поселка рядом с сибиреязвенным могильником. Рядом с захоронением животных появится дома на общей площади 2,29 га. Под жилую зону отдадут 1,58 га, а под строительство новой транспортной сети – 0,775 га.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин; скриншот из проекта планировки

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.