Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбургского адвоката посадили на 5,5 лет за квартирные аферы

Адвокат обманул почти два десятка любителей дешевизны
Адвокат обманул почти два десятка любителей дешевизны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге отправили за решетку адвоката Александра Дьячкова, который выманил у местных жителей 13 млн рублей под предлогом продажи квартир по заниженной стоимости.

Всего Дьячкову удалось обмануть семнадцать человек, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Он утверждал, что благодаря связям в мэрии может предоставить муниципальное жилье с правом выкупа. При этом никаких связей он не имел, а просто присваивал деньги.

Одну из наиболее крупных афер Дьячков прокрутил еще в 2014 году, предложив своему клиенту купить двухкомнатную квартиру на юго-западе Екатеринбурга всего за 2,1 млн рублей. Разумеется, и в этом случае никакого жилья обманутый клиент не получил.

В итоге райсуд приговорил Дьячкова к 5,5 годам колонии общего режима. У адвоката еще есть время обжаловать приговор.

«ФедералПресс» напоминает, что дело Дьячкова было передано в суд еще весной. Тогда говорилось о двадцати пострадавших от его действий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.