Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Полпред Якушев не стал предъявлять претензии регионам УрФО за нацпроект «Жилье»

Полпред Якушев подвел итоги реализации нацпроекта «Жилье»
Полпред Якушев подвел итоги реализации нацпроекта «Жилье»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 февраля, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев отказался от претензий к каждому региону по исполнению нацпроекта «Жилье и городская среда». Заявление сделано на сегодняшней встрече с журналистами в Екатеринбурге, передает корреспондент «ФедералПресс».

«По исполнению плана у нас ни к одному из регионов претензий нет. Федеральный проект сегодня активно поддержан горожанами, жителями. Об этом говорят соцопросы. Сегодня важна не только квартира, но и комфортный двор и прочие прелести жизни в плане благоустройства», – говорит Владимир Якушев.

В общей сложности за 2020 год регионами УрФО на нацпроект «Жилье» потрачено 148,1 млрд рублей. Лидером по кассовым расходам за счет средств федерального бюджета стала Свердловская область – 21,2 млрд рублей.

По всем субъектам федерального округа благоустроена 501 общественная территория и 388 дворовых территорий. В Свердловской области по 54 и 48 мест соответственно.

Напомним, что ранее Владимир Якушев поручил федеральным инспекторам следить за ценами на продукты.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.