Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбург не получит статус федеральной территории

Универсиада не поможет Екатеринбургу стать федеральной территорией
Универсиада не поможет Екатеринбургу стать федеральной территорией

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. После проведения Универсиады-2023 Екатеринбург не наделят статусом федеральной территории. По словам депутата Госдумы РФ Павла Крашенинникова, данный приоритет получит только «Сириус» в Сочи.

«Странно, что не был задан вопрос о федеральных территориях. Будет ли Екатеринбург ей? Нет, не будет. Пока принята только одна», – заявил депутат Госдумы РФ.

Сейчас на территории «Сириуса» созданы все необходимые условия для появления первой для страны подобной территории. Как отмечает Павел Крашенинников, лишь в редких случаях после проведения спортивных событий мирового масштаба в центре остается тот же коллектив, что работал и до этого.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге предложили создать новую для России республику. По предложению местного депутата, в ее состав должны войти большинство областей страны.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.