Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Здание свердловского минфина отремонтируют за 15 миллионов рублей

Памятник культурного наследия в Екатеринбурге отремонтируют за 15 миллионов
Памятник культурного наследия в Екатеринбурге отремонтируют за 15 миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Свердловское правительство отремонтирует здание областного минфина. Об этом стало известно из документации, опубликованной на портале госзакупок. На многоэтажный дом на проспекте Ленина, 34 планируется потратить 15 млн рублей.

«При составлении акта определения влияния необходимо учитывать информацию о физическом состоянии объекта культурного наследия, отраженную в акте технического состояния объекта», – сообщается в документации.

Будущему подрядчику необходимо провести работы по составлению планов как этажей, так и всего здания. Также необходимо подготовить все необходимые справки и предварительные исследования.

Само здание включено в перечень объектов культурного наследия Свердловской области. Оно является памятником регионального значения, а построено оно было в 30-х годах прошлого столетия.

Ранее мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге планируют отреставрировать здание «Фабрики-кухни» УЗТМ. Всего городская администрация планирует потратить 107 млн рублей на данные цели.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.