Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский парк УрГУПСа окружат забором

Парк УрГУПС в Екатеринбурге закроют забором
Парк УрГУПС в Екатеринбурге закроют забором

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. Парк рядом с екатеринбургским университетом путей сообщения обнесут забором. Согласно тендеру на портале госзакупок, общая стоимость работ по разработке рабочей документации составляет 3,2 млн рублей.

«Южная и восточная части ограждений должны быть размещены с учетом последующего благоустройства набережной р. Ольховка и Городского пруда, планируемых администрацией г. Екатеринбурга», – сообщается в документации.

Общая протяженность забора составит более трех километров. Он появится не только вокруг парка, но и самого университета со студенческим городком. Также здесь появятся два контрольно-пропускных пункта с турникетами, теплокамерами и металлодетекторами. Также в парке появятся камеры видеонаблюдения, а въезд на территорию будет осуществляться через специальные ворота.

Победителем конкурса стала компания АО «Корус АКС», которая предложила за свои услуги самую минимальную цену – 3 миллиона рублей. Согласно открытым базам данным, подрядчик уже сотрудничал с руководством УрГУПСа – в ноябре 2020 года «Корус АКС» устанавливал камеры видеонаблюдения на первом этаже здания университета. Работы по подготовке документации должны быть готовы в течение четырех месяцев.

Напомним, что в прошлом году в Екатеринбурге объявили о реконструкции набережной от УрГУПСа в сторону парка имени Маяковского. Благоустройство планировали начать в этом году.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.