Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге «Фабрику-кухню» УЗТМ отреставрируют за 107 миллионов

В Екатеринбурге восстановят объект культурного наследия
В Екатеринбурге восстановят объект культурного наследия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 февраля, ФедералПресс. Здание екатеринбургской фабрики-кухни УЗТМ отреставрируют за 107 млн рублей. Согласно документации на портале госзакупок, здание на перекрестке улицы Красных партизан и бульвара Культуры является объектом культурного наследия.

В ходе работ будущий подрядчик в ходе работ должен восстановить фасад здания и его основание, воссоздать металлические конструкции и детали. Внутри здания пройдет масштабная отделка: будут установлены новые окна, двери, полы, потолки, вентиляция и многое другое.

Окружающая территория будет благоустроена и также восстановлена. Заказчиком выступает городская администрация. Средства выделят из муниципального бюджета. Все работы завершатся 31 мая 2022 года. Подрядчика определят 19 марта 2021 года.

Отметим, что здание «Фабрики-кухни» УЗТМ внесли в реестр объектов культурного наследия Свердловской области в 2014 году. В мае 2016 года пожар охватил крыло екатеринбургской академии современного искусства.

Напомним, что ранее «Фабрику-кухню» УЗТМ обещали отреставрировать к 2023 году. Отметим, что у здания имеется несколько собственников: муниципалитет, МБОУ ВПО «Екатеринбургская академия современных искусств» юридическое и физическое лицо.

Фото: ФедералПресс / Валерия Белякова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.