Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Суд запретил екатеринбургской компании строить высотку вместо спортцентра

Решение принято по апелляции свердловского мингосимущества
Решение принято по апелляции свердловского мингосимущества

ПЕРМЬ, 8 июня, ФедералПресс. Суд запретил строить ЖК «Континенты» в екатеринбургском микрорайоне Уктус. Его начали возводить на землях, предназначавшихся для строительства спортцентра. Решение вынес 17-й апелляционный арбитражный суд.

«Признать недействительным разрешение на строительство», – говорится в документе.

Кроме того, суд признал ничтожным договор между застройщиком – компанией «Фест-Групп» – и арендатором участка Ольгой Власовой, по которому земля на улице Щербакова передавалась в субаренду для строительства жилого комплекса.

Решение принято по апелляции свердловского мингосимущества, мотивировочная часть пока не опубликована. У застройщика есть два месяца на обжалование.

«ФедералПресс» напоминает, что изначально на участке планировалось строить спортивный центр. Тем не менее Власова сдала землю в субаренду для строительства жилья. Компании «Фест-Групп», связанной с ГК «Виктория», удалось получить разрешение на стройку, но Росреестр отказался изменять целевое назначение участка. В итоге строительство было заморожено.

Арбитражный суд Свердловской области весной отклонил требования МУГИСО, сославшись на пропуск срока исковой давности.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.