Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

На «екатеринбургском Арбате» появятся новые точки притяжения

Мэрию не устроила ни одна из четырех концепций
Мэрию не устроила ни одна из четырех концепций

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается обсуждение предстоящего благоустройства пешеходной части улицы Вайнера. На суд горожан вынесут четыре концепции. Об этом сегодня рассказал главный архитектор Андрей Молоков.

«На рассмотрении четыре концепции. Они все разные и по уровню проработки, и по своей специфике. Одна из концепций посвящена светодизайну, там уделяется меньше внимания покрытию и малым формам. Следующие концепции более комплексные: рассматривают и мощение, и озеленение, и малые формы. Но все они, на наш взгляд, имеют некую незаконченность», – сообщил он.

Молоков уточнил, что жителям предложат не только проголосовать за одну из концепций, но и ответить на дополнительные вопросы. Опрос продлится две недели. По итогам обсуждения будет сформирован общий проект, который рассмотрит совет неравнодушных граждан.

Архитектор сообщил, что функциональное наполнение улицы останется прежним, но появятся новые направления. В частности, предлагается создать общественное пространство на перекрестке с улицей Попова, где можно будет проводить различные мероприятия.

Отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс», Молоков сказал, что полностью отказаться от автомобильного движения на Вайнера к северу от проспекта Ленина, продлив пешеходную часть, невозможно. Тем не менее, там планируется расширить тротуары.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на Вайнера из-за коммунальной аварии образовалась огромная лужа. В городской администрации тогда обвинили соседний бизнес-центр.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.