Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Хоккеист Дацюк выложит 40 миллионов за особняк в Екатеринбурге

Ленина, 18а
Хоккеист Дацюк приобрел дом в центре Екатеринбурга

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Хоккеист Павел Дацюк выиграл торги за бывший дом мещанина Иконникова на проспекте Ленина в центре Екатеринбурга. Особняк обойдется бывшему спортсмену в 40,1 млн рублей. Протокол торгов опубликован на сайте ДОМ.РФ.

«На основании журнала предложений о цене победителем конкурса признан участник Дацюк Павел Валерьевич», – говорится в документе.

На особняк претендовали также бизнесмен Денис Трунтаев и адвокат Денис Пучков, но они предложили 35,7 миллиона и 30,6 миллиона соответственно. Начальная цена при этом составляла менее 23,6 миллиона.

Дацюк должен заключить договор о покупке дома в течение пяти рабочих дней. Как отмечается в документах, чтобы использовать особняк по назначению, новому собственнику придется провести капремонт сетей, подключить тепло и воду и договориться о поставках электричества. Поскольку здание является памятником архитектуры, на владельца накладывается целый ряд ограничений, включая запрет на изменение внешнего вида объекта.

«ФедералПресс» напоминает, что здание находится в федеральной собственности, ранее его арендатором был фонд «400-летие дома Романовых на Урале» барда Александра Новикова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.