Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбуржцам посоветовали продавать жилье

Старый дом
Цены на квартиры в старых домах бьют рекорды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге резко снизилось предложение на вторичном рынке жилья: по мнению риелторов, сейчас есть возможность выгодно продать квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской палаты недвижимости со ссылкой на экспертов агентств, победителей конкурса УПН «Профессиональное признание» в номинации «Лучшее агентство на рынке жилой недвижимости».

«Квартир на вторичном рынке мало, объем рынка не растет, это и дает пока продавцам шанс продать быстро и относительно дорого», – приводят там мнение директора агентства недвижимости «Диал» Александра Дмитриева.

Дмитриев отметил, что в Екатеринбурге растут цены на малогабаритное жилье как на вторичном, так и на первичном рынке: если в среднем квартиры подорожали на 15 %, то однокомнатные и студии – на 20 %. При этом на цену вторичного жилья по-прежнему влияет расстояние от центра города, тогда как квартиры в новостройках в разных районах могут стоить примерно одинаково.

Управляющий директор Центра недвижимости «Северная казна» Константин Климов также фиксирует наибольший спрос на рынке вторичной недвижимости эконом-класса: квартиру можно продать в срок от двух дней до двух недель.

В следующем году спрос на рынке начнет падать, прогнозирует Александр Дмитриев. В результате продавать квартиры станет сложнее, чем сейчас.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, как получить скидку по ипотеке при покупке недвижимости в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.