Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург готов праздновать Всемирный день городов

Екатеринбург готов праздновать Всемирный день городов
Екатеринбург готов праздновать Всемирный день городов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. 31 октября Екатеринбург посетят представители более 40 городов и регионов со всего мира.

В Екатеринбурге пройдет празднование Всемирного дня городов. Мероприятие проводится под эгидой ООН-Хабитат. Несмотря на то, что 31 октября – официальный день празднования, накануне пройдет большое количество мероприятий.

Так, 30 октября запланировано проведение панельных дискуссий на тему новых технологий для оказания услуг в городах, для повышения инклюзивности и для генерации возобновляемой энергии. Все эти передовые идеи обсудят представители Кении, Таджикистана, Азербайджана, Германии, России и других стран. По итогам каждой из дискуссий пройдут семинары. Завершится день молодежной секцией «Поколение 2030», где обсудят проблему обеспечения будущих поколений доступным и качественным жильем.

31 октября официальное открытие празднования начнется с выступлений представителей власти Екатеринбурга, Свердловской области и России, представителей ООН и представителя Китая. Затем пройдет подведение итогов работы первого дня и теле-мост Москвой, Парижем и Бильбао (Испания), где также проходит празднование Всемирного дня городов.

Завершится празднование техническими турами для гостей города. Они посетят башню «Исеть» и стадион «Екатеринбург Арена».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.