Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

СМИ: отцу виновника автокатастрофы в центре Екатеринбурга грозит дело за подмену анализов

Проверку проводит военное следственное управление
Проверку проводит военное следственное управление

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Военные следователи проверяют екатеринбургского полковника Андрея Васильева, сообщают СМИ. Причиной стала подмена анализов его сына Владимира, устроившего автокатастрофу в центре города.

В Екатеринбурге началась доследственная проверка по поводу подмены анализов виновника автокатастрофы на улице Малышева Владимира Васильева. По данным СМИ, военные следователи проверяют его отца, полковника Андрея Васильева, ДНК которого была обнаружена в пробах сына. Проверку проводит военное следственное управление СК по Центральному военному округу.

Против Васильева-старшего могут возбудить уголовное дело о воспрепятствовании производству предварительного расследования, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимные источники. Если Васильев не использовал служебное положение для подмены анализов, ему будет грозить лишь штраф или обязательные работы, в противном же случае его смогут отправить в колонию.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Андрей Васильев отрицал свое участие в подмене анализов. Он также утверждал, что его сын не употреблял никаких запрещенных веществ.

Фото: unsplash.com / Билл Оксфорд

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.