Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бастрыкин наградил медалью уральского школьника, спасшего тонущую девочку

Бастрыкин наградил медалью уральского школьника, спасшего тонущую девочку
Бастрыкин наградил медалью уральского школьника, спасшего тонущую девочку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Для этого мальчика пригласили в Москву.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил медалью «Доблесть и отвага» восьмиклассника из Дегтярска. Дмитрий Аперсов спас маленькую девочку, которая провалилась под лед.

Награждение прошло в Москве во время встречи главы СКР с учащимися образовательных организаций ведомства из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Бастрыкин поблагодарил школьника и отметил, что мальчик совершил мужской поступок, который является отличным примером для других.

Напомним, что в ноябре 2019 года 11-летняя Василиса Лебедева с подругами устроила соревнования – кто дальше пройдет по тонкому льду. В результате девочка провалилась в воду и стала тонуть. Крики о помощи услышал восьмиклассник со своим другом. В тот момент, когда друг побежал искать помощи у взрослых, Дмитрий принялся спасать девочку. Мальчик сам провалился под лед, однако не растерялся и с начала помог девочке выбраться, а потом сам вылез из воды. Отметим, что ранее Дмитрий Аперсов уже был отмечен наградой МЧС России.

Фото: Следственный комитет России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.