Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Администрация Екатеринбурга закончила прием предложений к проекту генплана

Администрация Екатеринбурга закончила прием предложений к проекту генплана
Администрация Екатеринбурга закончила прием предложений к проекту генплана

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 декабря, ФедералПресс. Всего поступило боле 2,5 тысяч предложений.

Мэрия Екатеринбурга закончила прием предложений по проекту генерального плана развития Екатеринбурга до 2035 года. Теперь администрации предстоит рассмотреть более 2,5 тысяч предложений. Именно столько изменений предложили жители Екатеринбурга.

На протяжении более двух месяцев физические и юридические лица могли принять участие в изменении Генплана Екатеринбурга как очно (на нескольких площадках города), так и заочно (на Официальном портале администрации города).

Как рассказали «ФедералПресс» в администрации города, все предложения будут рассмотрены до 27 декабря 2019 года. К этому же дню должны быть готовы протоколы и заключение о результатах обсуждений.

Напомним, что Генплан подвергался корректировке еще в 2015 году. Однако с тех пор появились новые требования законодательства, которые обязательно необходимо учесть для комплексного развития города. Администрация Екатеринбурга во главе с Александром Высокинским поставили перед собой задачу по созданию такого проекта, которые по максимуму учел бы интересы как застройщиков, так и жителей города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.