Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге мать убитого мальчика требует от секты «Ученики Христа» вернуть деньги

В Екатеринбурге мать убитого мальчика требует от секты «Ученики Христа» вернуть деньги
В Екатеринбурге мать убитого мальчика требует от секты «Ученики Христа» вернуть деньги

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 декабря, ФедералПресс.Средства организаторам секты ее семья передавала длительное время.

Мама мальчика, убитого в Екатеринбурге, будет в судебном порядке пытаться вернуть деньги, которые она вместе с семьей передавала секте «Ученики Христа». По ее данным, всего семья отдала около 7 миллионов рублей.

Деньги переводились на счета лидера секты и ее сына. На эти деньги «Ученики Христа», в том числе и родители убитого мальчика, ездили между городами России, Казахстана и Белоруссии. Также именно на такие пожертвованияони снимали квартиры в городах пребывания, сообщает 66.ru.

Напомним, что 28 ноября в Екатеринбурге было найдено тело 9-летнего мальчика. По официальной информации СУ СКР по Свердловской области, причиной смерти стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей. Предположительно, в секте практиковали избиение детей для «изгнания бесов». Чтобы дети не кричали, им закрывали рты кляпом. Сейчас старший брать ребенка и еще двое детей, чьи родители состояли в секте «Ученики Христа» проходят обследование в психиатрической больнице. По делу арестована лидер секты Земфира Гайнулина и отец мальчика Иван Казанцев. Отметим, что мама мальчика в скором времени подаст документы на развод с супругом.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.