Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские эксперты одобрили проект реконструкции развязки на объездной в Екатеринбурге

Свердловские эксперты одобрили проект реконструкции развязки на объездной в Екатеринбурге
Свердловские эксперты одобрили проект реконструкции развязки на объездной в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Реконструкцию планируется начать в 2020 году.

Специалисты управления государственной экспертизы одобрили проект строительства второй очереди транспортной развязки на пересечении улицы Серафимы Дерябиной и Объездной дороги. Реконструкция объекта началась осенью 2018 года, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «Управления государственной экспертизы».

Меньше, чем за год строители завершили первый этап работ и запустили в эксплуатацию плоскостную часть развязки. Рабочие вынесли из зоны инженерные коммуникации и проложили новый отрезок дороги, который соединил микрорайоны Академический и Юго-Западный по улицам Вильгельма да Генина и Серафимы Дерябиной.

Следующий этап – сооружение второй очереди автомобильной развязки, которая разведет пересекающиеся потоки машин в разных уровнях. Согласно проекту, эстакада, протяженностью в 430 метров, поднимет участок Объездной дороги на верхний уровень развязки. Она будет состоять из двух параллельных мостов, шириной по 16,75 метров для разведения встречных транспортных потоков. Расстояние между нижней дорогой и верхним участком составит не менее 5 метров.

Согласно документам, практическая реализация проекта позволит существенно повысить пропускную способность участка на границе с Академическим микрорайоном и обеспечит непрерывное движение транспорта на участке Объездной дороги от улицы Амундсена до улицы Светлореченской по трем полосам в каждом направлении. Чтобы водители могли беспрепятственно попадать с Объездной дороги в соседние районы Екатеринбурга, в проекте прописаны четыре съезда как в центральную часть города, так и в Академический микрорайон.

Фото: пресс-служба ГАУ СО «Управление государственной экспертизы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.