Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области возбудили уголовное дело из-за незаконной вырубки лесов

В Свердловской области возбудили уголовное дело из-за незаконной вырубки лесов
В Свердловской области возбудили уголовное дело из-за незаконной вырубки лесов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Сумма ущерба превысила миллион рублей.

Прокуратура города Сухой Лог совместно со специалистом отдела государственного надзора, охраны и использования животного мира провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды и лесопользования на территории района.

В ходе проверки выяснилось, что на территории Сухоложского лесничества были срублены и повреждены 24 сосны. Лесничество является частью лесного фонда, а значит, вырубка деревьев на этой территории незаконна. В результате вырубки, фонду причинен материальный ущерб в особо крупном размере. Его оценили на сумму свыше 1 млн рублей.

По заявлению прокуратуры, следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Расследование этого дела находится на контроле прокуратуры города Сухой Лог. Отметим, что максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом до 500 тыс рублей и лишением права заниматься определенной деятельностью до 3 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.