Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На железной дороге Первоуральск – Подволшная построят переход за 14 млн рублей

На железной дороге Первоуральск – Подволшная построят переход за 14 млн рублей
На железной дороге Первоуральск – Подволшная построят переход за 14 млн рублей

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 января, ФедералПресс. Свердловская транспортная прокуратура взяла ситуацию под свой контроль.

Транспортная прокуратура по Свердловской области обязала построить пешеходный переход на перегоне «Первоуральск – Подволошная». Общая сумма перехода со световой и звуковой сигнализацией составит 14 миллионов рублей.

Как рассказали «ФедералПресс» в Уральской транспортной прокуратуре, такое решение было принято после проверки по обращению жителя Екатеринбурга. В ходе осмотра территории было обнаружено, что в районе перегона нет оборудованного перехода через пути. Пешеходы переходят железную дорогу несанкционировано. Отсутствие оборудованного перехода не только является нарушением законодательства, но и создает угрозу жизни и здоровья жителей.

Свердловская транспортная прокуратура отправила документ о необходимости исправить ситуацию начальнику Свердловской дирекции инфраструктуры. Сейчас место незаконного перехода ограждено железобетонными блоками и предупреждающими знаками. Установить и оборудовать переход планируется уже в этом году.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.