Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Для екатеринбуржцев разработают компьютерную модель развязки у «Калины»

Для екатеринбуржцев разработают компьютерную модель развязки у «Калины»
Для екатеринбуржцев разработают компьютерную модель развязки у «Калины»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Публичная демонстрация в таком формате позволит жителям территории наглядно понять концепцию развязки.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский провел накануне встречу с жителями территории развязки у «Калины». Напомним, что жителей приближенных территорий не устроил проект, который прошел общественные обсуждения в декабре 2019 года.

На встрече различные эксперты во главе с Высокинским обсудили предложения по изменению проекта, а также ответили на вопросы граждан. Так, специалисты научного института «Уралгипротранс» уверили горожан в том, что их опасения из-за ухудшения экологической обстановки на территории напрасны. Перед началом строительства были проведены все необходимые экспертизы, которые не показали превышения допустимого значения выбросов в атмосферу..

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Екатеринбурга, по итогам встречи глава города выделил главные задачи в разработке проекта новой развязки:

«Необходимо рассмотреть возможность создания пешеходной связи между микрорайоном Синие Камни и улицей Комсомольской, проработать варианты выпуска автомобильного трафика с улицы Комсомольской на дублер Сибирского тракта «напрямую» и дать гражданам возможность принять участие в оценке проектного решения выездов из Синих Камней».

Для этого проектировщики планируют устроить публичную демонстрацию компьютерной модели будущей развязки. Таким образом можно будет наглядно оценить работу сооружения в разных режимах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.