Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Московские специалисты разработают новую транспортную схему Екатеринбурга

Московские специалисты разработают новую транспортную схему Екатеринбурга
Московские специалисты разработают новую транспортную схему Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. Центр экономики инфраструктуры выиграл конкурс от администрации города.

Специалисты московского Центра экономики инфраструктуры займутся разработкой новой транспортной схемы Екатеринбурга. Соответствующая информация появилась на официальном сайте госзакупок.

Изначально администрация города была готова вложить в проект 27,6 миллионов рублей, однако ЦЭИ предложил самый выгодный вариант – 20,7 миллионов. Согласно данным конкурсной документации, ЦЭИ предстоит оценить существующие тарифы для общественного транспорта, актуализировать его маршруты, оценить инвестиционную составляющую, предложить возможные варианты организации привлечения внебюджетного финансирования, разработать проект комплексной схемы организации транспорта общего пользования Екатеринбурга и многое другое.

Планируется, что работы должны быть завершены в июле 2020 года. Новую схему планируется внедрять постепенно с 2020 до 2023 год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.