Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из Екатеринбурга в Казань запустят новый поезд

Из Екатеринбурга в Казань запустят новый поезд
Из Екатеринбурга в Казань запустят новый поезд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Новый состав отправится по маршруту 24 января.

Новый поезд направлением Екатеринбург – Казань отправится в путь 24 января 2020 года. Запуск еще одного состава связан с повышенным спросом пассажиров на такое направление.

Как сообщают в пресс-службе Свердловской железной дороги, поезд No239/240 будет осуществлять маршрут через день. Из Екатеринбурга поезд будет отправляться по четным числам, а из Казани по нечетным. Время в дороге составит чуть больше 13 часов. Рейсы будут осуществляться с 24 января по 13 декабря. Однако летом поезд ходить не будет – в СвЖД сообщили, что перерыв будет с 25 мая по 18 сентября.

Отметим, что состав будет сформирован из вагонов и купейного, и плацкартного вида. Также в поезде сделано все, чтобы маломобильные пассажиры и их сопровождающие чувствовали себя комфортно. Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в конце 2019 года из Екатеринбурга были запущены первые «Ласточки» в Пермь и Тюмень. Электропоезда отправились из столицы Урала 9 декабря.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.