Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургский телеканал ЕТВ уходит в интернет и кабель

Екатеринбургский телеканал ЕТВ уходит в интернет и кабель
Екатеринбургский телеканал ЕТВ уходит в интернет и кабель

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, ФедералПресс. На канале готовят оптимизационные изменения.

Екатеринбургский телеканал ЕТВ готовится к изменениям. Медиаресурс будет переформатирован, его работа теперь будет сконцентрирована в интернете и кабельном ТВ, сообщают в уральских СМИ.

Однако по данным некоторых СМИ, телекомпания может закрыться 1 апреля. Неофициальная причина тому – не хватка средств на вещание и отсутствие инвестора.

Напомним, телеканал ЕТВ открылся в 2012 году. Его учредителями выступили предприниматель Сергей Таушканов, а также известный в Екатеринбурге медиаменджер Владимир Злоказов, который ранее возглавлял городской канал «Студия-41». В 2019 году 41-канал был продан свердловским властям и передан под управление директора «4-ки» Элеоноры Расуловой. К слову, за время работы телекомпания ЕТВ получила две статуэтки премии «ТЭФИ».

Получить официальный комментарий у Владимира Злоказова корреспонденту «ФедералПресс» не удалось, он не ответил на телефонный звонок журналиста.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.