Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Тагильские взломщики получили сроки за кражу восьми миллионов из банкоматов

Чтобы вскрыть устройство, использовалась газосварка
Чтобы вскрыть устройство, использовалась газосварка

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Тагильские взломщики банкоматов Павел Прищенко, Евгений Галимулин и Юрий Медведев отправятся в колонию. В общей сложности им удалось похитить более восьми миллионов.

Суд отправил в колонию тагильских взломщиков Павла Прищенко, Евгения Галимулина и Юрия Медведева, сообщил пресс-секретарь главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Группировка существовала почти полтора года и сумела выкрасть из банкоматов более восьми миллионов.

Взломщики подолгу выбирали банкомат, отключали сигнализацию и блокировали связь специальной глушилкой. Для того, чтобы вскрыть устройство, использовалась газосварка. Установить виновных удалось при помощи обысков и экспертиз.

В итоге Прищенко получил 4,5 года колонии, Галимулин – 3,5 года, а Медведев отделался тремя годами. Отбывать наказание все трое будут в колонии общего режима. Вдобавок они должны будут вернуть банкам украденные деньги.

«ФедералПресс» напоминает, что тагильским взломщикам грозило до десяти лет лишения свободы. Дело рассматривал Ленинский суд Нижнего Тагила.

Фото: Валерий Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.