Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Депутата екатеринбургской думы пригласили на допрос по протестам у сквера у Драмтеатра

Депутата екатеринбургской думы пригласили на допрос по протестам у сквера у Драмтеатра
Депутата екатеринбургской думы пригласили на допрос по протестам у сквера у Драмтеатра

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Об этом Константин Киселев написал на своей странице в Facebook.

Депутата екатеринбургской городской думы Константина Киселева вызывали на допрос по делу о протестах в сквере у театра драмы. Об этом сам депутат написал на своей личной странице в Facebook.

По его словам, допрос пройдет в среду:

«Звонит Иван Райхерт, который ведет дела по хорошим людям, защитившим сквер около Театра Драмы. Приглашает на допрос. Видимо, завтра вручат повестку».

В комментариях к сообщению депутат уточнил, что пока не знает, в качестве кого именно его пригласили. Отметим, что сам Киселев также посещал сквер во время протестов.

78df6613879e595670291a96dfc00d72.jpg

Напомним, протесты против строительства храма в сквере у театра Драмы прошли в Екатеринбурге с 13 по 16 мая 2019 года. Часть жителей города выступили за сохранение зеленой зоны в первозданном виде. Позже около 30 участвовавших в протестах были арестованы полицией, возбуждено 4 уголовных дела. Сранее «ФедералПресс» писал, что свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова назвала майские протесты флешмобом, а силовиков призвала не подавлять протесты, а прежде всего защищать безопасность горожан.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.