Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге два трамвая изменят маршрут с 1 марта

В Екатеринбурге два трамвая изменят маршрут с 1 марта
В Екатеринбурге два трамвая изменят маршрут с 1 марта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Также с началом весны запустят еще один маршрут.

В Екатеринбурге два трамвая изменят свой маршрут с 1 марта. Об этом сообщает ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление».

Как сообщается на сайте предприятия, трамваи, следующие по маршруту № 4 будут двигаться от станции Шарташ по улицам Блюхера, Гагарина, через проспект Ленина по улицам Луначарского, Куйбышева, 8 марта и Фучика. Конечной остановкой станет станция метро «Ботаническая». Отметим, что сейчас транспорт доходит только до Южного автовокзала.

По маршруту № 5 с началом весны трамваи начнут ходить от площади Первой Пятилетки по ул. Машиностроителей через проспект Космонавтов по улицам Уральская, Гагарина, Малышева и Сыротомолова. Конечная остановка – станция 40 лет ВЛКСМ. Таким образом транспорт перестанет ходить до станции метро «Ботаническая», а будет ездить на ЖБИ. В сторону вокзала ездить транспорт не будет.

Также с 1 марта начнет свою работу трамвайный маршрут № 12. Он будет двигаться от остановки 7 Ключей по улицам Техническая и Халтурина до площади Субботников (остановка ВИЗ).

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.