Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вынесли приговор новогоднему стрелку

В Екатеринбурге вынесли приговор новогоднему стрелку
В Екатеринбурге вынесли приговор новогоднему стрелку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Мужчине назначили 200 часов обязательных работ.

Октябрьский суд Екатеринбурга вынес приговор мужчине, который открыл стрельбу днем первого января. Его обвиняли по статье «Хулиганство».

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе управления МВД России по Екатеринбургу, днем первого января неизвестный вышел во двор дома № 19 по улице Тверитина, достал оружие и произвел несколько выстрелов, чем нарушил покой соседей, отдыхавших после празднования Нового года. Позже хулигана удалось опознать и задержать. Им оказался екатеринбуржец, который нигде не работает и ранее не был судим. Мужчина признался в совершенном и рассказал, что таким образом выразил свою радость по поводу наступления 2020 года. Оружием оказался охолощенный светозвуковой автомат, которым убить или ранить человека невозможно. Оружие продается в специализированных магазинах.

В итоге судья назначил хулигану наказание в виде 200 часов обязательных работ. Отметим, что согласно уголовному кодексу РФ мужчине грозило до пяти лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.