Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Экс-глава сысертского предприятия забирал зарплату у несуществующих сотрудников

Экс-глава сысертского предприятия забирал зарплату у несуществующих сотрудников
Экс-глава сысертского предприятия забирал зарплату у несуществующих сотрудников

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 марта, ФедералПресс. Бывший руководитель предприятия предстанет перед судом.

В Сысерти бывший руководитель муниципального предприятия предстанет перед судом. Он обвиняется по статьям «Присвоение денежных средств в особо крупном размере» и «Служебный подлог».

Как рассказали «ФедералПресс» в следственном комитете по Свердловской области, расследование по уголовному делу уже завершено. По версии следствия, с 2014 по 2019 годы обвиняемый принял на работу четырех человек, которым начислялась заработная плата. При этом по факту люди в организации не работали, а их зарплату обвиняемый забирал себе и тратил на личные нужды. В общей сложности причиненный предприятию ущерб составил 1,7 миллионов рублей.

«Гражданин сам осознал после длительного нарушения действующего законодательства. Он добровольно явился в полицию Сысерти, что, как показывает практика, учитывается судом в ходе разбирательства», – рассказал глава пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых.

Помимо признательных показаний, обвиняемый также погасил значительную часть причиненного ущерба. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 14 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.