Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор наградил участника битвы на Курской дуге

Евгений Куйвашев чествовал выдающихся жителей региона
Евгений Куйвашев чествовал выдающихся жителей региона

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс. Евгений Куйвашев чествовал выдающихся жителей региона.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил государственные награды выдающимся жителям региона. Медали получили свердловчане, занимающиеся различной деятельностью.

«Расцениваю эти награды и как признание личных заслуг уральских металлургов и машиностроителей, и как благодарность за преемственность традиций, стремление приумножать трудовую славу Урала», – отметил Куйвашев.

Так, среди награжденных – ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы на Курской дуге и операций по освобождению Киева, Минска и Варшавы Михаил Числов. Он получил знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени. Медаль министерства обороны РФ «Адмирал флота Советского Союза С. Г. Горшков» была вручена заместителю председателя комитета ветеранов подразделений особого риска Николаю Максимову.

991a4ab0c9d2b2aa1bea5a0a8cdf0de5.jpg

Также Евгений Куйвашев вручил знак и удостоверение Почетного гражданина Свердловской области бывшему декану факультета журналистики Уральского федерального университета Борису Лозовскому. Он занимал этот пост более 30 лет, и ушел с него в начале 2020 года. Губернатор также отметил большой вклад в развитие высшего образования и науки ректора УрФУ Виктора Кокшарова.

5b295d00ebae385f4b604465ed31f569.jpg

Благодарностью Президента России были награждены один из наставников сборной России по профессиональному мастерству Александр Щербинин и уральская волейболистка Екатерина Евдокимова. Отметим, что всего государственные награды Российской Федерации, президента России и Свердловской области получили 34 человека – от бизнесменов и слесарей, до топ-менеджеров предприятий Урала и политиков.

a4e975d3e3c5edcceeccd0f64cb1edcd.jpg

Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.