Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На екатеринбургского экс-полицейского завели дело о педофилии

Следователи обвинили в педофилии бывшего сотрудника ДПС
Следователи обвинили в педофилии бывшего сотрудника ДПС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 марта, ФедералПресс. Следователи обвинили в педофилии бывшего сотрудника ДПС из Екатеринбурга. По их версии, он занимался сексом с 12-летней девочкой. Руководителей подразделения, где служил обвиняемый, ждут взыскания.

В Екатеринбурге бывшего сотрудника ГИБДД обвинили в педофилии, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» представитель главного управления МВД Валерий Горелых. По его словам, 35-летнего экс-полицейского уличили в сексе с 12-летней девочкой. Ему грозит до десяти лет колонии.

Сотрудника ДПС разоблачили полицейские из подразделения собственной безопасности, после чего он был с позором уволен из полиции. Начальник главка Александр Мешков поручил провести служебную проверку, по итогам на бывших руководителей обвиняемого могут быть наложены взыскания.

Известно, что полицейского задержали еще в начале феврале. По версии следствия, он растлевал девочку почти полгода.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге судят трех экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании. После их задержания взысканиям подверглись около 20 офицеров полиции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.