Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловских ТЦ установят дезинфекторы для борьбы с коронавирусом

В свердловских ТЦ установят дезинфекторы для борьбы с коронавирусом
В свердловских ТЦ установят дезинфекторы для борьбы с коронавирусом

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта, ФедералПресс. Работодатели области просят дополнительных мер профилактики.

ел сегодня заседание противоэпидемиологической комиссии. На ней было озвучено, что в регионе эпидобстановка остается стабильной.

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ сейчас ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Особое внимание в регионе уделяют недопущению попадания коронавируса.

Заместитель губернатора Павел Креков отметил, что ситуация находится под контролем, несмотря на рост рисков.

«Наша область очень серьезный партнер в международных контактах, поэтому надо быть очень бдительными и активно использовать все доступные меры профилактики. Мы будем внедрять профилактические меры, связанные с дополнительной санитарной обработкой общественных площадей», – заявил Креков.

В общественных местах установят дополнительные дезинфекторы, чаще будет проводиться влажная уборка и обработка рабочих мест. Врачи напоминают, что самое эффективное средство профилактики – чистые руки, проветривание помещений, влажные уборки и, по возможности, ограничение поездок и командировок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.