Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд: больничные из-за карантина оплачиваются по определенным правилам

Карантин
Минтруд: больничные из-за карантина оплачиваются по определенным правилам

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В Минтруда рассказали, как происходит оплата по карантину. По заявлению ведомства, данные выплаты похожи на больничный.

В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации рассказали, по каким правилам происходит оплата выхода на больничный из-за карантина. Процесс данных выплат происходит как из-за болезни.

Таким образом прокомментировали инициативу депутата Государственной Думы Андрея Ветлужских по увеличению выплаты за выход на больничный по причине карантина в связи с коронавирусом, пишет РИА Новости.

«Сейчас, если работник выходит на больничный, он получает равную оплату вне зависимости от того, по болезни это произошло или вследствие карантина», – заявили в Минтруде.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как получить больничный, если отправили на карантин по коронавирусу. На карантин вас может направить Роспотребнадзор.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.