Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Два свердловчанина победили на «Лидерах России» в специализации «Наука»

Два свердловчанина победили на «Лидерах России» в специализации «Наука»
Два свердловчанина победили на «Лидерах России» в специализации «Наука»

МОСКВА, ФедералПресс, 18 марта. Всего было объявлено 30 победителей: 10 человек представляют Москву, по два – из Санкт-Петербурга, Ростовской и Свердловской областей, а также из других городов.

В Москве назвали победителей специализации «Наука» конкурса «Лидеры России». Ими стали два свердловчанина. Всего в полуфинале приняли участие около 214 человек из 52 регионов России. На протяжение двух дней участники проходили оценочные мероприятия, обменивались опытом, и общались друг с другом, передает корреспондент «ФедералПресс».

5085aa8f5a6d4e4bbfc28abd64366e5a.jpeg

По словам руководителя конкурса, генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, специализации «Лидеров России» являются удачным и состоявшимся экспериментом.

«Специализацию «Наука» мы проводили впервые, и позитивно, что в число победителей вошли участники из всех федеральных округов России», – добавил он.

Победители данной специализации смогут занять управленческие позиции в регионах или других профильных министерствах, также они войдут в состав Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах, смогут пройти стажировки в научных организациях и вузах. При этом каждый из победителей получат наставника, который сможет поделиться своим опытом и успехом. Если говорить про топ-10, то они выходят в суперфинал и получают образовательный грант в 1 млн рублей.

182dd414f3677180620f4c1b5e780a0c.jpeg

В топ-30 победителей в специализации «Наука» вошли два представителя из Свердловской области: представитель компании АО «ТВЭЛ» Дмитрий Панкратов и начальник управления стратегического развития экономики Свердловской области Александр Некрасов. В топ-70 финалистов, которые получат обучение и стажировки вошел начальник управления мониторинга научных исследований, оборудования и конкурсов Уральского федерального университета Андрей Корелин.

fdea12bfc7dc248e345f2cb7e3eda3bc.jpeg

Напомним, что конкурс «Лидеры России» проводится под эгидой президентской платформы «Россия – страна возможностей». Благодаря этому состязанию в дальнейшем участникам предоставляется возможность карьерного роста и развития.

Фото: пресс-служба конкурса«Лидеры России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.