Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области оздоровительный комплекс построили не по проекту

В Свердловской области оздоровительный комплекс построили не по проекту
В Свердловской области оздоровительный комплекс построили не по проекту

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 марта, ФедералПресс. Прокуратура возбудила уголовное дело.

В Свердловском поселке Монетном прокуратура возбудила уголовное дело из-за строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Его возвели вопреки проекту, сообщают в пресс-службе прокуратура Свердловской области.

По данным надзорного ведомства уголовное дело возбуждено по статье «халатность». По данным прокуратуры, поселковый ФОК возвели в 2019 году. Муниципалитету он обошелся в 75 миллионов рублей. Контракт был заключен между бюджетным МАУ и компанией, которая выполняла подряд. Стройку ФОК «Энергия» завершили в срок, объект был принят комиссией, все работы также оплачены.

В феврале 2020 года прокуратура провела проверку данного объекта. Выяснилось, что спортивный комплекс был построен не проекту и не соответствует документации. Прокуратура возбудила уголовное дело, материалы переданы в СКР.

Напомним, ранее Свердловская прокуратура запретила стройку на сельскохозяйственных землях Сысерти. Один из предпринимателей намеревался там построить коттеджный поселок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.