Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начали готовить площадку для строительства нового зала филармонии

В Екатеринбурге начали готовить площадку для строительства нового зала филармонии.
В Екатеринбурге начали готовить площадку для строительства нового зала филармонии.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Для строительства также необходимо разобрать жилой дом, который находится рядом.

В Екатеринбурге начали готовить площадку для строительства нового зала филармонии. Сейчас идет поиск подрядчика, который снесет пристрой между историческим зданием и жилым домом. Как сообщается в документации на едином сайте закупок, победившая компания получит за это 1,8 млн рублей, передает корреспондент «ФедералПресс».

Подрядчик должен полностью снести все конструкции и избавиться от мусора. Все ремонтные работы надо выполнить за три недели после заключения договора. Ориентировочная дата – до 31 мая 2020 года.

Напомним, что новым зал Свердловской филармонии планируют построить к 2023 году. Это будет подарок Екатеринбургу к его 300-летию. Концепцию бюро Zaha Hadid Architects утвердили в прошлом году.

Для строительства также необходимо разобрать жилой дом, который находится рядом. Его будут разбирать вручную. В противном случае разрушение может повредить архитектурные памятники.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.